• 24 августа 2016, среда
  • Москва, Павильон ШКОЛА Парка искусств МУЗЕОН

«Идеальный учебный год» - три лекции подряд

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб экспертов образования
2799 дней назад
24 августа 2016 c 19:30 до 21:30
Москва
Павильон ШКОЛА Парка искусств МУЗЕОН

Скоро наступит новый учебный год и самое время поговорить о том, как к нему правильно подготовиться. На новой встрече Клуба обсудим с экспертами, как не перезагрузить ребенка кружками и репетиторами, как правильно спланировать учебный процесс и, что важно, досуг ребенка!

В программе три лекции:
 
1. «Хорошо учиться, не перегружаясь»
 
Стоит ли загружать дошкольника и младшеклассника «под завязку», и почему развитие – это не только музыка и английский? Нужно ли ребёнку играть, если он уже пошёл в школу? Что движет родителями, которые водят детей на 15 кружков одновременно? Как сделать, чтобы школьник рос всесторонне развитым и не уставал? Как не отбить вкус к получению знаний?
 
На эти и другие вопросы ответит психолог Яна Филимонова
 
 
2. «Как грамотно спланировать учебный год подростка?»
 
Как вместе с подростком поставить цели на год? Как подобрать средства достижения этих целей и менять их в течение года по мере необходимости? Как приучить ребенка-подростка к самостоятельности?
 
На эти и другие вопросы ответит партер SmartCourse и наставник программы «Система Выбора» Тимур Жаббаров
 
 
3. «Как спланировать досуг ребенка?»
 

Как расширить образовательный процесс школьников в ненавязчивой форме? Как дополнить изучение основных дисциплин интересными внеурочными активностями? Как развить интерес к самообразованию и углубленному изучению предметов, расширять кругозор школьников и развивать полученные навыки, умения? Как продуктивно организовать свободное время учащихся?

На эти и другие вопросы ответит директор программ развития Inlearno, координатор рабочей группы по образованию кластера Детский интернет Российской Ассоциации Электронных Коммуникаций, член экспертного совета Института Развития Интернета Кирилл Савицкий
 
 
В конце августа исполняется ровно год интернет-изданию Мел. О том, как изменилось  главное российское медиа про образование и какие сюрпризы ждут пользователей в новом учебном году, расскажет специальной гость нашей встречи главный редактор «Мела» Никита Белоголовцев
 
 
 
Подписывайтесь на наши страницы в Fb, Vk и Tw

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше