• 28 сентября 2016, среда
  • Москва, Павильон ШКОЛА Парка искусств МУЗЕОН

Лекция «Адаптация младшеклассников к школе»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Клуб экспертов образования
2729 дней назад
28 сентября 2016 c 19:30 до 21:00
Москва
Павильон ШКОЛА Парка искусств МУЗЕОН

На новой встрече Клуба экспертов образования обсудим основные проблемы адаптации ребенка к школе. Речь пойдет не только о первоклассниках, но и о детях, которые готовятся или уже перешли в среднюю школу.

Начало школьного обучения почти для каждого ребенка является стрессом. Не все готовы к новым обязанностям, режиму, знакомству с большим количеством людей.

Исследования психологов и физиологов говорят о том, что не все первоклассники хорошо адаптируются к школе, многие дети начинают плохо спать ночью, теряют аппетит, мучаются нервными тиками. Похожая ситуация, когда младшеклассник переходит в среднюю школу. Картина может быть не такая наглядная, но от этого не менее серьезная. 

По каким показателям можно судить о том, что ребенок готов пойти в школу? Что такое адаптация: понятие и особенности? Как развиваются школьники в возрасте 10-11 лет (5й класс)? Что нужно и важно учитывать родителям младшеклассников? 

На эти и многие другие вопросы ответит профессор, академик РАО, директор Института возрастной физиологии РАО, специалист в области возрастной психофизиологии, физиологии развития и здоровья детей Марьяна Безруких. 

 

 

Подписывайтесь на наши страницы в FbVk и Tw

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше